Как банк может наложить арест на продажу квартиры без решения суда, если она не является залогом у банка?

• г. Красноярск

Если квартира не в залоге у банка, но есть просрочки по кредитам, может ли банк наложить арест на продажу квартиры без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

банк вообще не может налагать арест на имущество, это могут делать только приставы на основании решения суда

нет, не может, арест возможен в Вашем случае только по решению суда либо судебного пристава.