Право вдовы врача-пенсионера на дополнительную пенсию после смерти военного пенсионера

• г. Самара

Имеет ли право жена умершего военного пенсионера (МО) на дополнительную пенсию, если на момент смерти супруга она является пенсионером по возрасту и работает врачом. Умерший являлся работающим военным пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Если она была на его иждивении, могла бы перейти на пенсию по потере кормильца. Но Вы указываете, что она работала, то есть, на иждивении не состояла.

Но обратиться с заявлением она имеет полное право. Вопрос в том, что есть право на перерасчет. Без уточнения обстоятельств полный ответ дать невозможно.