Могут ли забрать машину в Русфинанс банке из-за просрочки по автокредиту?

• г. Казань

У меня в Русфинанс банке имеется просрочка по автокредиту. Я не платил почти 3 месяца, а в октябре выплатил 40 000 рублей. В начале ноября внес еще 2 000 рублей. Ежемесячный платеж составляет 14 000 рублей. Долг перед банком составляет еще 29 000 со штрафами и пенями. Банк передал мой договор в судебный отдел для ареста автомобиля. Могут ли у меня забрать машину ведь я начал платить и не мало. Стараюсь войти в график. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы вносите платежи по кредиту, банк не будет подавать в суд и забирать автомобиль.

Если Вы систематически нарушаете сроки погашения кредита, Банк вправе наложить арест на авто без его реального изъятия у Вас. Однако сделки с авто Вы совершат не сможете.

Алексей Владимирович, по недобросовестности своей банк может что-то подобное сделать.

Это мой практический опыт работы в республике мне подсказывает.

Что касается Ваших штрафов и пеней по неуплате. А Вы уверенны в их законности? Вот я нет.

Следует поучаствовать в судебном заседании об обеспечительных мерах,там и выскажете свою позицию.

Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию. Автокредит. Был суд. Определили сумму долга - 497т.р., судья сбавил до 447т.р. Платить естественно нечем. Машина стоит на рынке 650-700т.р. С юристом банка пока договорились в течение месяца продавать пока дело не отдали приставам. Продавать конечно не хочется-жалко и без машины никак, особенно учитывая, что живем (не прописаны) за городом. Вопрос что посоветуете побороться или продать. Если оспорить, то какая вероятность в процентах что все будет хорошо? Суд был 11.03.2016

Лучше продавайте своими силами, пока дают согласие, в противном случае имеют право кредитное авто реализовать с торгов, тогда вы вообще денег не получите. Главное не соглашайтесь отдать машину банку на продажу, они будут специально тянуть ее, а процент по кредиту будет расти, такая практика есть.