Проблема идентификации нарушителя на видеозаписи при переезде пешеходного перехода - возможно ли использовать видео в качестве доказательства нарушения нарушителя при разборе на административной комиссии?

• г. Биробиджан

При перезде пешеходного перехода не пропустил пешехода. Сотрудники ГИБДД зафиксировали на видеокамеру. Но на видео не видно номера машины (съемка сбоку). Могут ли это видео использовать в качестве доказательства нарушения при разборе на административной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД еще как используют. А вот суд вполне может отменить постановление за недоказанностью Вашей причастности к совершению АПН. Поэтому, если Вас привлекут к административной ответственности - обжалуйте постановление в суд