Как оспорить штраф за несоблюдение правил дорожного движения, если на видео не виден номер транспортного средства - судебная практика

• г. Челябинск

Выписали штраф что не пропустил пешехода. Инспектор показал видео но на видео не видно номера моего транспортного средства. Сказал что будет виден номер на большом экране при увеличении. Можно ли оспорить данное постановление и протокол в суде если на видео не видно номера моего ТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вы вправе обжаловать незаконное решение о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. Для более корректного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить в суде за нарушение ПДД пункта 13.1 не пропустил пешехода на регулируемом пешеходе. Видеофиксация нарушения на месте не была показана. Инспектор заявил что у низ запись есть но только на камеру которая яковы стоит на перекрестке. Ходил к начальнику ГИБДД показали мне видео которое состояла из двух частей. В первой части была показана как я подъехал к перекрестку и жду зеленый свет (номер авто виден) видео заканчивается. 2 часть начинается пешеходы подходят к пешеходу потом они иду и я перед ними проезжаю номер авто толком не видно первые буквы и цифру) начальнику я сказал нужно полноценное видео широкоформатное а не отдельные отрезки и он сослался якобы по времени у них совпадаети штраф отменил. Помогите можно обжаловать в суде и отменить штраф?

На пешеходном переходе я по словам инспектора гибдд, не пропустил пешехода. Я видел пешехода, остановился перед зеброй но пешеход стоял на месте, на тротуаре. Я начал движение и когда пересекал пешеходный переход, пешеход тоже стал переходить улицу. Инспектор выписал штраф 1500 руб, но инспектор не предоставил фото и видео фиксацию моего нарушения. В протоколе я написал что не согласен с инспектором. Нарушил ли я пдд, правомерны ли действия инспектора, и мои действия если возможно оспорить протокол! Спасибо.

Пришло постановление с фотовидиофиксацией, фото сделано в ночное время, виден только номер и серия, регион не видно, однако в постановлении данные о номере другие а серия таже. Стоит обжаловать или нет данное постановление?

Остановили за то, что не пропустил пешехода. Была видеофиксация, но на регистраторе плохо видно, а большого экрана у инспектора нет. Также на экране не видно границ зебры и пешехода, которому я не уступил. Что делать, ведь инспектор выписал постановление. Спасибо.

Сотрудник ГИБДД остановил меня на регулируемом перекрестке и предъявил обвинение в том, что я не пропустил пешехода. Я пешехода не видел и потребовал показать мне видео запись.

Запись долго искали, но то, что предоставили меня не устроило: запись сделана на 15 минут раньше, чем я проехал по перекрестку, на видео не виден регистрационный номер, не видно моего лица, не видно даже логотипа автомобиля. В общем мне показали автомобиль по цвету похожий на мой.

Может ли такое видео использоваться как доказательство и почему.

Меня остановил инспектор ДПС за то, что не пропустила пешехода. На записи с видеорегистратора, которую мне показал инспектор было видно только цвет машины, номера не видно. Повторно показывать запись инспектор отказался. Постановление и протокол я не подписывала. Можно ли обжаловать это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ГИБДД, сказал что я превысил скорость. Я попросил докозательства фото или видео. При просмотре видео записи номера моего авто видно не было. Инспектр сказал что я был не пристегнут и выписал мне постановление, я сказал что подписывать не чего не буду. Что пусть оформляет протокол, после подписания протокола где мной были указанны все обстоятельства происшедшего, а также что не был опрошен свидетель двигавшийся со мной в автомобиле, инспектор вручил мне копию протокола, а затем и копию постановления на котором были записи и подпись которые я делал на протоколе. Каким образом мне можно оспорить данные действия инспектора если он находится в другом населенном пункте? И правомерны его действия ведь не какого доказательства, что я был не пристегнут кроме слов Я ВИДЕЛ он не предоставил? Можно против него возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий? И как это сделать? Заранее спасибо.

Сегодня меня догнали и остановили ИДПС. Они мне выписали протокол, за проезд на красный свет. Показали видео, снятое сбоку, с перпендикулярно прилегающей дороги. На видео видно, что ещё был жёлтый, после моего проезда загорелся красный. Номеров на видео не видно, т.к. Снято сбоку, в протоколе я написал в объяснениях, что не согласен. Сказали подъехать на разбор, что номер они смогут разобрать при увеличении. Смогут ли они как нибудь приложить материал, если номер не разборчив? Если я не смогу подъехать на разбор, из-за того что не смогу найти время на работе, могут они мне без меня оформить штраф и выслать его по почте?

Меня зовут Оксана. У меня вопрос: 13.08.2015 г. меня остановил сотрудник ГИБДД, и сказал, что я не пропустила пешехода. Я ответила, что пешеход еще не зашел ногой на проезжую часть, на что он мне сказал есть видео. Я попросила ознакомится с видео материалом, но он в начале выписал мне постановление со штрафом 1500 руб., а потом протокол, а затем показал видео. На котором четко видно, что знак пешехода установлен на тротуаре в 15 метрах от дороги, и пешеход еще не дошел до проезжей части... Я с постановлением не согласилась и стала писать, не согласна, он выхватил у меня постановление, затем в протоколе я записала свидетеля, который видел, что пешеход не зашел на дорогу, на это сотрудник ГИБДД сказал, что я у вас на ваших правах буду писать, что угодно... Свидетель это все наблюдал и слушал... Что мне в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение