Возможно ли получить единовременную выплату по рождению ребенка в Москве для мать-одиночки с пропиской в Якутии?

• г. Москва

Я имею прописку в якутии. Возможно ли получить единовременную выплату по рождению ребенка в москве я не имею возможности поехать по месту прописки. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

если у Вас нет в Москве даже временной регистрации, то не можете. Но если даже и есть, то все равно придется представлять справку с соцзащиты по месту постоянной прописки о том, что Вы данную выплату не получали.

Здравствуйте, Надежда Владимировна!

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Успехов Вам.