Проблема с продлением временного ввоза транспортных средств - несоответствие информации в ФМС и таможне

• г. Санкт-Петербург

Подал документы на временное убежище в центральное отделение ФМС СПб, мне выдали расписку и сказали что с ней я могу находится на территории РФ,это ваша регистрация и продление эмиграционки. Когда я приехал в отделение таможни, для продления временного ввоза тр.средства, там ответили, что срок этой расписки заканчивается, т.к она действительна 3 месяца и они не могут дальше продлить ввоз. Для этого мне надо продлить регистрацию или расписку. А в УФМС говорят, что эта расписка бессрочная, пока не подойдет очередь. Срок расписки заканчивается 14 числа, а очередь 25.Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы с востока украины то можете продлить пребывание до 180 дней.