Действительность протокола и правовые последствия при постановке крестиков в протоколе ГАИ

• г. Москва

У меня такой вопрос: знакомого остановили сотрудникик ГАИ за превышение скорости (штраф 300 рублей) в протоколе он поставил крестики (там где место его подписи). Является ли данный протокол действительным и влечет ли это какие-либо правовые последствия?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, этот протокол действителен. Какие-либо правовые последствия он за собой не влечёт.

Спросить
Пожаловаться

В ГАИ шном протоколе зачеркнуто слово " не" во фразе-алкогольное опьянения не установлено, после того как я его подписал. Есть копия протокола, где слово " не" не зачеркнуто. Является ли такой протокол действительным?

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

Меня остановили сотрудники гаи, составили протокол на основании: сотрудник ВИЗУАЛЬНО определил отсутствие ремня безопасности на водителе. Протокол распечатали в бумажном варианте в виде двух длинных чеков (30 см). Я поставила подпись в двух местах: подпись лица, в отношении которого возбуждено дело и копию протокола получил.

Нужно ли было ставить подпись на протоколе (в нескольких местах)?

Можно ли оспорить данный протокол и куда обратиться?

До того, как до меня дошел сотрудник гаи, я успел надеть ремень. Никаких фиксирующих средств (фото, видео) не было.

Сегодня в Гавриловском, Московская область. Меня остановили сотрудники ГАИ и выписали протокол о превышении скорости на!4 км/ч!

Мало того, что они вели фото-видео фиксацию из патрульной машины, так и в протоколе не указали ни марку радара, ни чего.

Возможно ли, как-то избежать штрафа?

Копия протокола: https://dl.dropboxusercontent.com/u/18375735/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0212.jpg

В протоколе об административном правонарушении не были внесены данные двух свидетелей, присутствовавших при инспекторе ДПС. Затем в оригинал протокола было внесено изменение без моего ведома - на месте данных свидетелей поставлены прочерки. Является ли такой протокол действительным?

Меня остановили сотрудники гаи, составили протокол на основании: сотрудник ВИЗУАЛЬНО определил отсутствие ремня безопасности на водителе. Протокол распечатали в бумажном варианте в виде двух длинных чеков (30 см). Я поставила подпись в двух местах: подпись лица, в отношении которого возбуждено дело и копию протокола получил

До того, как до меня дошел сотрудник гаи, я успела надеть ремень. Никаких фиксирующих средств (фото, видео) не было.

Нужно ли было ставить подпись на протоколе?

Пришел протокол о превышении скорости. В протоколе нет GPS координат камеры, можно ли оспорить протокол? (сам живу в г. Н.Уренгой, а нарушение по протоколу 245 км трассы Тобольск - Х.Мансийск, ехал по знакам а превышение стоит на 40 км.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании протокола за превышение скорости сотрудники ГИБДД написали в протоколе не мое отчестао, а вообще абсолютно другое. Как поступать в данном случае, есть ли основание отменить протокол?

Если в протоколе ГИБДД сотрудники дпс подделали мою подпись является этотот протокол действительным

(законным) и будет ли его рассматривать суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение