Возможность продажи земельного участка без кадастрового номера, полученного до введения системы присвоения кадастровых номеров в 1998 году.

• г. Самара

В 1998 г. я купила земельный участок, свидетельство оформлено, но участку не присвоен кадастровый номер (система присвоения кадастровых номеров еще не была введена). Могу ли я в настоящее время продать этот земельный участок без переоформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Документы переоформлять не нужно, но заказать кадастровый план необходимо, без него Вы не сможете совершить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

В 1991 г. моей маме был выделен земельный участок под дачу, после смерти отца в 1997 г. она переоформила этот участок (помог председатель садоводчества) на другого человека. В то время не было кадастровых номеров. С 1997 г. по 2009 г. земельный налог не присылали, а с 2010 года стали присылать земельный налог и в налоговом уведомлении этот участок шел с кадастровым номером, которого у нас никогда не было. Но в тоже время этот же участок, но с другим кадастровым номером принадлежит тому человеку на которого был переоформлен в 1997 г. Подскажите, как можно анулировать наш кадастровый номер, чтоб не приходили налоги на земельный участок которого мы не имеем? И если ничего нельзя сделать, то может быть возможно отдать этот участок с нашим кадастровым номером в пользу государству, пусть сами разбираются и что для этого нужно?

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г на участок был составлен план с координатами границ и присвооен кадастровый номер с выдачей сви-детельства на собственность.

В 2014 г участку присвоен новый кадастровый номер.

Нужно ли в этом случае делать межевание участка при неизменных его границах с 1995 г.

Как получить кадастровый номер на нежилое помещение. Есть только копия свидетельства старого образца, когда ещё кадастровых номеров небыло. Оригинал утерян. Есть ещё кадастровый паспорт без кадастрового номера. Из-за этого не могу получить свидетельство нового образца. Куда идти? В базах данных меня не могут найти, хотя в БТИ значимся.

Суть проблемы - есть два земельных участка (расстояние между ними 2 км), они имеют один и тот же адрес: деревня... участок №1, им присвоены два одинаковых кадастровых номера (ошибочно). Один собственник успел зарегистрировать свое право, а второму (это мой сын) отказали, так как участок по такому адресу и с таким номером уже зарегистрирован. У сына есть свидетельство на право собственности, выданное нотариусом с ошибочным кадастровым номером (он наследник по закону). Как в этой ситуации можно получить другой кадастровый номер, чтобы зарегистрировать свое право? Кадастровая палата может присвоить номер только собственнику участка, а он умер.

Спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение