Сотрудники Хоум Кредит банка требуют погасить кредит, не учитывая состояние моего парализованного и не дееспособного брата - что делать?

• г. Хабаровск

Брат взял кредит в Хоум Кредит банке, в июле месяце попадает в ДТП и находится около 1,5 мес. в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Сейчас он парализован, речь отсутствует, не дееспособен. В банке брат указал меня, как контактное лицо. Звонят в любое время суток, никаких объяснений не слушают. Предоставляла справки, что брат лежал в реанимации в состоянии комы. Сейчас ещё достают своими звонками маму, которая ухаживает за братом, и призывают её к совести и просят заплатить кредит. Правомерны ли действия сотрудников банка и что нам делать? После звонков у мамы поднимается давление, переживает.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны, пусть мама напишет заявление в полицию о вымогательстве, также напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Напишите жалобу на бесконечные звонки в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).