Как защитить права ребенка, учащегося в лицее, при низких успехах и предложении перевода в ПТУ?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в 8 классе в лицее, учится, конечно, плохо для лицея, так как много болеем, взяли репетиторов, потихоньку учимся, но двойки все равно есть. Мне все время предлагают забрать документы и уйти из их лицея в пту после восьмого! Иначе грозятся оставить на второй год. Сын не хочет уходить из лицея! Какие мои права? Знаю что я могу не забирать документы, но, вправе ли оставить его на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Могут оставить при неуспеваемости (2 в году)