Как изменить отцовство и перерегистрировать ребенка на биологического отца через суд?

• г. Москва

Будучи официально в браке но фактически не живя с мужем родила ребенка от другого мужчины. В загсе ребенка зарегестрировали на мужа. Сейчас он женился повторно и не хочет чтобы на нем был чужой ребенок. Биологический отец хочет записать ребенка на себя. Я и бывший муж проживаем в москве, а отец ребенка в другом городе. В загсе сказали что это только через суд. какие документы нужно собрать и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Надо в суде оспорить отцовство. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Нужно в судебном порядке одновременно оспорить отцовство бывшего супруга и установить отцовство биологического отца.

Составление искового заявления целесообразнее поручить юристу. А также, можно доверить и полностью ведение дела, процесс это длительный даже при согласии сторон.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...