Подскажите, как поступить в данной ситуации, как наказать обидчиков.

• г. Москва

Я, Самойловский Петр Викторович, был избит рабочими на строительной площадке. Их было не менее 18 человек. Опознать могу. Подскажите, как поступить в данной ситуации, как наказать обидчиков.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в травмпункт, чтобы зафиксировали телесные повреждения и ваши жалобы на здоровье. Обратитесь с заявлением в милицию или прокуратуру, опишите обстоятельства совершения избиения с просьбой о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Как минимум нападавших можно привлечь по ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), но квалификация преступления будет зависит от степени тяжести телесных повреждений, мотивов. Адвокат Ким Б.П.