Каково наказание за драку между двумя одноклассниками в общественном месте в школе?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В школе сцепились два одноклассника. Пускай их зовут Вася и Петя. Их разняли и эти двое разошлись, но через некоторое время, третий человек, друг Васи решил заступится за своего друга, т.к посчитал драку незавершенной и избил Петю. В итоге у Пети разбита губа и бровь. Наложили 8 швов. Какое наказание за этим всем последует? Прошу учесть, что драка была в общественном месте. (школа)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поставят на учет

Уголовная ответственность за данное деяние наступает с 16 лет. Потерпевший в любом случае имеет право на возмещение морального вреда и материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства (ответчики родители).