Отказ в выдаче нового ПТС - права собственника транспортного средства

• г. Евпатория

Купил авто в Москве по ДКП, в ПТС нет места для того чтоб меня вписали, приехал домой в Крым, а мне отказали в регистрации транспортного средства, сказав что ПТС может поменять только старый владелец и мне не обходимо ехать обратно в Москву. В интернете нашел интересный ответ на подобную ситуацию-(Согласно внесенных изменений в Положение о ПТС утв. совместным приказом МВД РФ N 26, Минпромторга РФ N 18 и ФТС РФ N 80 от 19.01.2011 г.) Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления. Скажите могут ли мне, как собственнику транспортного средства (на основании ДКП) отказать в выдаче нового ПТС. Заранее благадарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, Вы уже собственник авто.

Обратитесь на приём к вышестоящему начальству. Или требуйте пиписьменого отказа, а потом в суд обжаловать.