Можно ли заключить и нотариально заверить такое соглашение между родственниками:

• г. Воронеж

Можно ли заключить и нотариально заверить такое соглашение между родственниками:

Соглашение

1. Я, ФИО, паспорт серии №, проживающая по адресу... обязуюсь не продавать принадлежащую мне 2/3 части квартиры, находящейся по адресу... до 1 июля 2003 года.

2. Я, ФИО, паспорт серии №, проживающий по адресу... предоставляю свою квартиру, принаждежащую на праве собственности в г. ... для проживания гражданина... и обязуюсь не продавать ее до 1 июля 2003 года.

3. Обе стороны обязуются не регистрировать для временного или постоянного проживания третьих лиц в принадлежащей им собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Заключить Вы конечно можете, однако необходимо иметь в виду, что подобное соглашение, даже если оно будет заверено нотариально, может быть всегда оспорено в суде заинтересованным лицом.

Желаю удачи