Возможно ли сделать отказ от приватизации квартиры в пользу ребенка и как это сделать?

• г. Йошкар-Ола

Есть квартира. В приватизации участвоволо 4-ро. Я, мой ребенок, сестра и ее ребенок. Могу ли я сделать отказ от приватизации своего ребенка в пользу себя? Если да то с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так не получится

Однозначное и бесповоротное НЕТ. Не можете. Когда ваш ребенок станет совершеннолетним, если захочет, сможет вам подарить свою долю.

Артём сергеевич, здравствуйте!

Несовершеннолетний ребёнок обязан участвовать в приватизации и отказаться в пользу родителя нельзя.

Вместе с этим, в таком случае, ребёнок не теряет своего права на однократную приватизацию по достижении возраста совершеннолетия.