Расчет коммунальных платежей в не приватизированной квартире с множеством прописанных лиц - как определить долю каждого жильца?

• г. Пенза

В не приватизированной квартире прописаны: я, мои дети, есть совершеннолетние и бывшая жена. Я в этой квартире не проживаю уже 10 лет и не соответственно коммуналку не плачу, а плачу непосредственно где проживаю. Как правильно расчитать коммунальные платежи кто сколько должен платить. Бывшая жена тоже не платит за коммуналку. Если я выпишусь из квартиры с меня возьмут долг по платежам.? тел. 8 (412)41-99-57

Ответы на вопрос (3):

если я выпишусь из квартиры с меня возьмут долг по платежам.?

---конечно. вы обязаны оплатить долг

если дети несовершеннолетние, то платят за них родители поровну

Долг всё равно на Вас останется

1. если Вы не пользуетесь коммунальными услугами, следовательно ничего платить не должны (судебная практика есть). Другое дело если (к примеру нет счетчика газового) по числу зарегистрированных считают. НО в Пензенской области в основном у всех счетчики установлены, оплата идет по фактически потребленному. конкретно по Вашей ситуации надо смотреть. (так как Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту пребывания, должны сделать перерасчет)

2. Вы можете определить порядок оплаты в судебном порядке

3. есть большая вероятность, что в судебном порядке (при подаче иска) Вас могут снять с регистрационного учета.

4. разделить долг и взыскать что либо с Вас могут в судебном порядке при наличии оснований (смотрите выше, только за фактически потребленный ресурс и в пределах искового срока)