Составление искового заявления об установлении факта принятия наследства после истечения срока - необходимые документы и действия при наследовании лица, проживающего за границей

• г. Санкт-Петербург

Составляю исковое заявление об установлении факта принятия наследства, ситуация состоит в том, что срок принятия наследства уже прошел. Я являюсь доверенным лицом наследницы, она жила и живет в Эстонии, отец и мать в Лен. обл. Отец умер в 2002 году, мать не вступала в наследство и продолжала жить в доме (дочь ничего не знала), в 2011 г. мать умирает. И только не давно дочь узнает о смерти родителей. Какие документы необходимо предоставить наследнице, т.к. она жила в Эстонии и была не в курсе. И как лучше это прописать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Формирование правовой позиции по иску - услуга платная и Вам это должно быть прекрасно известно

А надо еще восстанавливать пропущенный срок

Это дело выигрышное практически 100%, но без опыта вы такое заявление грамотно не составите и даже виртуальные подсказки вам не помогут. В Ленинградской области есть 5 приграничных районов, где оформлять землю в собственность иностранцев запрещено. Лучше потратьтесь на юридические услуги, это гарантирует результат, тем более не каждый день недвижимость по наследству приходится оформлять.