Как отозвать свои персональные данные из банка?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (6):

напишите заявление на отзыв ваших персональных данных

Вы можете написать об этом заявление, но если договор не исполнен оператор персональных данных (в данном случае банк) может и будет продолжать обработку персональных данных.

Если же обязательство исполнено, или не возникало - просто напишите заявление, а в случае, если нарушения продолжатся - обратитесь с жалобой в Роскомнадзор.

Здравствуйте!

Напишите заявление об отказе в использовании ваших данных

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Для этого нужно составить заявление и направить его в банк почтой или отнести лично, но на вашем экземпляре заявление поставить отметку в получении документа.

Как у банка отозвать свои персональные данные?

напишите письмо - заявление, куда - от кого - прошу не использовать мои персональные данные, ставшие вам известными по такому-то договору.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.