Правильно ли что за проверку тетрадей уменьшается выплата на 50% в классах с малым количеством учеников.

• г. Аральск

Правильно ли что за проверку тетрадей уменьшается выплата на 50% в классах с малым количеством учеников.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правда.

Здравствуйте Райгуль! в дополнение ответам юристов. Выплата заработной платы производится в соответствии с Трудовым кодексом РК, и на основании трудового договора, при уменьшении оплаты (независимо за что) издается приказ Вам под роспись, Вы имеете право данный приказ обжаловать в Суде или в Управлении труда (при разовом снижении выплаты). Если снижение не разовое, соответственно должны внести изменение в Ваш трудовой договор, в этом случае Вы можете не подписывать, и работодателю трудно будет обосновывать основания изменения выплат.

Я работаю в школе.Хочу узнать как начисляется за проверку тетрадей например у меня 18 часов из них завуч показывает в тарификации 14 часов за проверку тетрадей и бухгалтер считает так: от оклада 25% делится на 18 часов умножается на 14 часов .правильно ли это?