Вопросы развода и имущества - кредиты и раздел имущества, желение супруги по совместному проживанию. Нужно ли нанимать адвоката?

• г. Нижневартовск

Супруга подала на развод. Имущество у нас совместное в ипотеке по долям каждому вместе с дочерью. Машина в автокредите на мне. Как будет решаться вопрос по кредитам и разделу? С машиной мне боллее как ясно-по палам. А вот на одной территории как она мне сейчас предлогает жить, я не хочу. Подскажите пожалуйста. Может стоит нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (5):

квартира уже разделена и более не делится, кредит должны платить на равных, после погашения ипотеки, можете продать свою долю в квартире

Про это я знаю. 18 лет жить совместно...Нужен другой выход. Банк может пойти на какие то условия? Мы еще проходим по программе молодая семья, так что льготы мы лишимся. Я правильно понимаю?

Другой выход- это продажа квартиры с согласия банка, опеки, погашение кредита за квартиру, покупка иного жилья.

Она не согласна продавать квартиру. Хочет чтобы я отписал свою долю на дочь и выплачивал все кредиты так же как и было раньше. Приезжать на выходные и жить.Ситуация запутанная. На предложение написать соглашение у натариуса до сих пор жду ответа.К диалогу не идет.

если вас этот вариант не устраивает то и не идите на уступки