Запрос о возможности получения досрочной пенсии после работы на крайнем севере и переезда в Белгородскую область

• г. Губкин

Трудовой стаж 20 лет в районах крайнего севера (Норильск) имею двух детей в 2013 г. переехала на постоянное место жительство в Белгородскую область, живу с селе, работы нет. в этом году мне исполняется 48 лет до назначения пенсии еще два года, могу ли я обратиться в пенсионный фонд за начислением досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Досрочно о назначении пенсии должен ходатайствовать ЦЗН, где вы должны быть зарегистрированы в качестве безработной.