Как получить досрочное назначение пенсии работая в районах крайнего севера - опыт авиадиспетчера из Нефтеюганска
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мой вопрос о досрочном нзначении мне пенсии. Я работаю в районах крайнего севера 25 лет. Из них 4,5 года авиадиспетчером в Аэропорту (это вредное производство) г.Нефтеюганска Ханты Мансийского Автононого округа. Сейчас мне 51 год. Как эти годы могут повлиять на досрочное назначение пенсии. Могу ли я обратится в пенсионный фонд по месту жительства сейчас или нужно всё-таки ждать 55 лет. Чтобы уйти просто по северному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Если работали авиадиспетчером до 2001 года, то можно идти обращаться за назначением пенсии.

Незнаю, нужно ли было Вас расстраивать, но право было ещё в 49 лет.