Возможность получения УДО при осуждении по статьям 111, 112 и 213 часть 2 - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли мой муж рассчитывать на УДО если он осужден по ст.111,112 и 213 часть 2, начало его срока 09.08.2001 года окончание 08.05.2010 года. Отсидел уже почти 7 лет, и что необходимо сделать. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В случае если Ваш муж осужден по ч.1 ст. 111, ст. 112 и ч.2 ст. 213 то в соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ возможно условно-досрочное освобождение, если судом будет признано, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

В данном случае Вашему мужу достаточно отбыть не менее половины срока наказания, назначенного за данное преступление.

Вашему мужу необходимо направить ходатайство об условно-досрочном освобождении в суд по месту отбывания наказания.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев.