Приватизированная двух-комнатная квартира с тремя собственниками, необходимость оформления документов для сдачи в наем долей владения

• г. Карталы

Приватизированная, двух-комнатная кв, три собственника, 1/2 и 2 по 1/4 доли, у нас 2 по 1/4 мы хотим свои доли сдавать в наем как нам правильно оформить документы, что бы не спрашивать разрешения соседей у которых 1/2 доля.

Ответы на вопрос (3):

нельзя долю сдавать внаем

для вселения кого либо в квартиру нужно получать согласие всех собственников

"как нам правильно оформить документы ,что бы не спрашивать разрешения соседей" - соседей спрашивать придётся.

Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, далее сдавать свою комнату (которую за Вами определит суд). Но в настоящее время конкретная комната за Вами не закреплена.

Надо подавтаь иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и потом закрепленную за вами комнату сдавать. Обращайтесь, поможем. В Челябинске 89514724904