Приватизированная двух-комнатная квартира с тремя собственниками, необходимость оформления документов для сдачи в наем долей владения

• г. Карталы

Приватизированная, двух-комнатная кв, три собственника, 1/2 и 2 по 1/4 доли, у нас 2 по 1/4 мы хотим свои доли сдавать в наем как нам правильно оформить документы, что бы не спрашивать разрешения соседей у которых 1/2 доля.

Ответы на вопрос (3):

нельзя долю сдавать внаем

для вселения кого либо в квартиру нужно получать согласие всех собственников

Спросить
Пожаловаться

"как нам правильно оформить документы ,что бы не спрашивать разрешения соседей" - соседей спрашивать придётся.

Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, далее сдавать свою комнату (которую за Вами определит суд). Но в настоящее время конкретная комната за Вами не закреплена.

Спросить
Пожаловаться

Надо подавтаь иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением и потом закрепленную за вами комнату сдавать. Обращайтесь, поможем. В Челябинске 89514724904

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: двух комнатная приватизированная квартира в долевой собственности, три собственника (у одного 1/2 доли и двух по 1/4 доли). Может ли собственник имеющий большую долю ВРЕМЕННО прописать своих родственников (сына и внучку) в этой квартире без согласования с другими собственниками? Спасибо!

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

У меня есть доля в квартире. Нас три собственника. Один из них отказывается продавать свою долю. Как правильно поступить в данном случае? Два собственника согласны продать свои доли.

Ситуация такая: приобрели долю в не коммунальной двухкомнатной квартире 46/100 (наличный расчет), второму собственнику принадлежит 56/100 и прописан несовершеннолетний ребенок (12 лет). Ранее, квартира досталась по наследству двум разным собственникам. Одна доля была продана, с приоритетным правом покупки у соседей. Мы, новые собственники меньшей доли, хотим сдавать ее в аренду. Но, сосед против квартирантов. Нужно ли его согласие? Какие документы нужны с соседа и как правильно сдать долю в аренду?

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, в долевой собственности двух родственников. Один из них хочет сдавать свою долю. Второй собственников возражает.

Вправе ли одинсобственник без согласия другого собственника сдавать для проживания посторонним часть своей доли в квартире?

Квартира 3-х комнатная, была коммунальная в свое время. Я имею 3\ 4 доли в двух комнатах и комнату, которую у соседей выкупили. Теперь нам принадлежит 3\4 доли в двух комнатах и комната. Могу ли я продать свои доли и комнату без уведомления второго собственника, тк имею большую часть. В росреестре второй собственник уже 7 лет свою долю не оформляет, живет в другом городе.

Три собственника, доля одного арестована, гасить долги он не намерен, все хотят квартиру продать, двум другим собственникам приставы предложили продать просто свои доли, но продовая свои доли получат денег меньше, чем если продать всю квартиру целиком, вопрос - в такой ситуации разве арест 1/3 доли не нарушает права двух других собственников? Которые из за этого получат меньше денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение