Неправомерный досмотр на хоккейном матче - мои права нарушены и необходимо разъяснение закона

• г. Тольятти

Меня вчера при входе на хоккейный матч Лада-Арена пытался досмотреть сотрудник ЧОП (ощуповал туловище руками) при наличии стационарного металоискателя и сотрудников полиции. Я отказался пройти досмотр сославшись на не правомерность работника чоп и что меня могут досмотреть в данной ситуации только сотрудники полиции и в присутствии понятых. Можно разьяснить подробно данную ситуацию потому как надоел этот произвол со стороны охранников? Желательно ссылка на закон при проведении массовых мереприятий, так как сотрудник полиции утверждал что действия охраннка правомочны.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы. Сотрудники охраны не имеют никакого права Вас досматривать без Вашего согласия

Здравствуйте! Согласно УПК РФ личный обыск вправе осуществлять только сотрудники полиции и только после возбуждения уголовного дела. Сотрудники ЧОП не наделены такими полномочиями.