Как получить новый ПТС после покупки машины по договору купли-продажи и проверить наличие запрета на регистрацию?

• г. Красноярск

В птс кончилось место... я купил машину по договору купли-продажи... и уехал в другой город... смогу по нему завести новое птс?... и как узнать может запрет на ней на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (1):

Василий николаевич, вы можете поменять ПТС имея на руках оригинал старой ПТС и документ, подтверждающий право собственности (если новый собственник еще не вписан в ПТС). Процедура стандартная. При снятии (постановке) на учет изымается старый ПТС и выдается дубликат.

Как будете ставить на учет, так и узнаете есть запрет или нет.