Как поступить, если боишься жить с обвиняемым в домашнем насилии мужем и не можешь оплатить жилье в Огайо?
199₽ VIP

• г. Колумбус

Штат Огайо.

Снимаем дом по договору на двоих.

Муж обвиняется в домашнем насилии, выпущен под залог до суда.

В настоящее время живу с ребенком в центре помощи и ищу новое жилье, так как боюсь проживать в этом доме.

Контактов с мужем нет. В средствах ограничена, так как почти все деньги у него.

Приближается срок оплаты за дом, а я не знаю его планов.

Кто должен нести ответственность за неуплату и как лучше поступить в данном случае. Пишу по поручению.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Согласно законодательству США, если еще идет производство по делу о домашнем насилии, за жилье платит тот, кто находится под обвинением.

Обратитесь к юристам с этого сайта по следующей ссылке:

http://www.9111.ru/uristy/usa/

К сожалению, Сергей Борисович, никто из коллег, пытавшихся ответить по существу, не дал верного ответа. Что не удивительно: не следует браться за вопросы, которыми не владеешь. Правы были те, кто советовал обратиться за помощью к американским адвокатам.

В США не существует единого законодательства - ни уголовного, ни гражданского, - которое бы регулировало данный вопрос. Поэтому отсылки к "законодательству США" лишены смысла. Данная проблема регулируется законодательством штата Огайо, если иное не указано в арендном договоре (что крайне сомнительно). Я законодательства Огайо не знаю и думаю, что не знают его и российские коллеги, пытавшиеся ответить до меня.

Соответственно, Вашей знакомой следует обратиться к адвокату по месту жительства. Только он даст верный и полный ответ.

Я полагаю, что в том месте, где Ваша знакомая сейчас находится, ей порекомендуют знающего юриста, который сможет оказать бесплатную помощь. Если вдруг это не сработает, пусть попробует попытать счастья, например, здесь:

Подробнее ➤

Всего доброго.

ВРМ

Тот, на чье имя заключен договор.