На меня повесили чужие долги, кредит я не брал, банк звонит каждый день и говорит о каком-то долге, что мне делать?

• г. Кызыл

На меня повесили чужие долги, кредит я не брал, банк звонит каждый день и говорит о каком-то долге, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Это вымогательство. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Возможно, это просто ошибка банка, возможно мошенники которые смогли каким-то образом оформить на Вас кредит, возможно мошенники, которые надеятся на Вашу невнимательность и то что Вы оплатите чужой кредит. Советую Вам обратиться с письменным заявлением в банк о том, что Вы не брали никакой кредит. Также можете обратиться в полицию чтобы зафиксировать факт мошенничества.

Отсылайте подальше или в суд и не стесняйтесь