Как переоформить жилье после ипотеки - сроки и стоимость перерегистрации

• г. Ставрополь

Собираюсь приобрести жилье в другом городе, задействовав ипотечные деньги. Но в связи с тем, что не могу приехать и подписать документы в банке, кредит будет брать мой брат и поэтому, я так понимаю, оформить жилье придется на него. Условие для брата одно, что должен потом переоформить это жилье на меня. ? такой. Через какое время можно будет переоформить жилье, чтобы не платить огромных денег на его перерегистрацию (в собственности менее 3-х лет). Если переоформить до 3-х лет, дорого ли это обойдется? Или может оформить дарственную на жилье после выплаты ипотеки? Или можно как-то оформить жилье на меня на этапе ипотечного кредитования? Помогите пожалуйста разобраться в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Вы рисуете абсурдную ситуацию. Кто берет ипотечный кредит? Тот и будет собственником квартиры. И переоформление на другое лицо, возможно только с согласия банка, и только с переводом обязательств по кредитному договору на нового собственника. А это по сути, получение того же самого одобрения на кредит, как и в случае, если бы вы изначально оформляли на себя кредит и квартиру.