Как лучше переоформить жилье на меня после погашения ипотеки на брата - дарственная или купля-продажа?

• г. Ставрополь

Собираюсь приобрести жилье в другом городе, задействовав ипотечные деньги Но в связи с тем, что не могу приехать и подписать документы в банке, кредит будет брать мой брат и поэтому оформить жилье придется на брата. Условие для брата одно, что должен потом переоформить это жилье на меня. ? такой. Как лучше переоформить жилье на меня, когда кредит закончится (в собственности менее 3-х лет) ? Дарственной или куплей продажей?

Ответы на вопрос (1):

лучше по договору дарения, поскольку не будете платить налог, так как являетесь близкими родственниками.