Можно ли претендовать на наследство квартиры отца, не выплачивавшего алименты, и как это сделать?

• г. Углегорск

Такая вот ситуация, мой отец жил с другой семьей в другом городе. Алиментов не платил. Есть большая задолженность (около 40-50 тыс.) Четыре месяца назад он умер. В том городе где он жил, у него есть квартира. Насколько я знаю он ее собственник, но прописаны там и его жена и дочь. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры? И что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

если нет завещания, можете, тк вы являетесь наследницей 1 очереди. Необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства (по последнему месту жительства умершего)

у вас осталось 2 мес на это (дается 6 м с момента смерти)