Как вернуть деньги после не получения услуги от ООО ИртКонсалт через интернет с использованием процедуры chargeback и избежать ошибок в заявлении?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Я оплачивал услуги ооо иртконсалт через интернет со своей кредитной карты платёж проходил через платёжную систему робокасса после оплаты мне не были придоставлены услуги и фирма не доступна телефоны выключены. Могу ли я вернуть свои деньги прибегнув к процедуре chardgeback подав заявление в банк для возврата платежа. И как правильно написать заявление чтобы банк не отказал из за ошибки подачи заявления.

Ответы на вопрос (3):

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.ст. 421-451 ГК РФ

Напишите претензию в банк

Нет.

Вам в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159.4 УК РФ (Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок) или в суд на основании ст. 452 ГК РФ: "Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

ЕСЛИ ДЕНЬГИ УЖЕ ПОСТУПИЛИ НА СЧЕТ ООО, ТО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ УСЛУГОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, Т.К. СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ВЫ ИСПОЛНИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, А ДЕНЬГИ, ПОСТУПИВШЕЕ ООО НА СЧЕТ СТАЛИ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ И БЕЗ ЕГО РАСПОРЯЖЕНИЯ СО СЧЕТА СПИСАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ. ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ В КАЖДОМ БАНКЕ СВОЯ - БЛАНК ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В БАНКЕ.

В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА ПО СТ. 159 УК РФ. И ИСК В СУД О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ И КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ПО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. К ИСКУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛОЖЕНО ХОДАТАЙСТВО О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО. СТ. 140 ГПК РФ. ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ В СУД НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ В ООО ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОГОВОРА И ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него

5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.