«Как вернуть деньги и наказать мошенника, предоставившего услугу таргетированной рекламы через интернет»

• г. Москва

Покупал услугу у человека через интернет. Именно - таргетированная реклама. После оплаты обговоренных 500 рублей, поставщику услуги якобы стало не хватать денег для полного осуществления услуги. Договорились еще на 500 рублей. После произошло то же самое, но уже под другим предлогом. В итоге отправил в сумме 1500 рублей примерно. После очередной просьбы пополнить счет я отказал, сказав: Либо выполнение услуги, либо возврат денег. Услышал массу оскорблений, а так же ответ, что ни услуги, ни денег мне теперь не видать. Оплата проходила через платежную систему webmoney. В арбитраж платежной системы написал, внес залог. Осталось ждать ответа администрации. Как можно вернуть свои деньги и наказать по закону мошенника? Поможет ли написанное заявление в отделе К?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в полицию. Статья 159 УК РФ