Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию жилого дома, если ребенку еще не исполнилось три года?

• г. Калининград

Можно ли воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию жилого дома, если ребенку еще не исполнилось три года. Дом в собственности с 2013 года, куплен еще до рождения ребенка, без кредита, но в ремонте нуждается.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только для погашения ипотечного кредита.