В доме нужен большой ремонт, можно ли будет возпользоваться этим капиталом?

• г. Иркутск

Мы покупаем земельный участок на котором построен дом. Земля в собственности, дом никак не зарегистрирован. У меня есть один ребенок 5 лет и ожидается рождение второго. При оформлении дома в собственность, как лучше поступить: кого вписываать в доли, чтобы потом можно было воспользоваться материнским капиталом второго ребенка. В доме нужен большой ремонт, можно ли будет возпользоваться этим капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы воспользоваться материнским капиталом вы сначала должны оформить и зарегистрировать сам. дом. Оформляйте его по дачной амнистии № 93-ФЗ.

Размер долей насколько я знаю н влияет

Спросить
Пожаловаться

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

В 1978 г. отцу был предоставлен в постоянное бессрочное пользование участок 8 соток под строительство индивидуального жилого дома. Дом на участке был построен. В 2002 г. отец умер, при этом земля в собственность не была оформлена. Нотариус выдал свидетельства о наследстве на дом на брата и сестру по 1/2 доле, в росрегистрации были зарегистрированы права собственности на доли дома. При этом земля так и осталась зарегистрирована на отца - в бессрочном пользовании, согласно кадастрового паспорта. Посоветуйте, пожалуйста, как оформить в долевую собственность этот участок земли.

Первый ребенок инвалид, администрация выделила земельный участок в аренду на 20 лет. Мы построили дом, дом оформлен, зарегистрирован. Земля и дом зарегистрированы на первого ребенка, а мама как законный представитель. Подскажите пожалуйста можем ли мы (второй ребенок), воспользоваться материнским капиталом, чтобы нам деньги перечислили за уже построенный дом? Спасибо.

Строим дом, хотим взять кредит. Как правильно его оформить чтобы при рождении второго ребенка можно было воспользоваться материнским капиталом?

Мы все прописаны в доме. Хотим пристроить кухню, туалет. Как поступить. За раннее спасибо!

Можно ли получить компенсацию материнским капиталом на строительство дома, который был построен в 2007 году на земле, которую получили в право собственности в 2017 году, то есть землю получили в право собственность позже чем был построен дом?

Сколько нужно купить минимум соток, чтобы потом получить разрешение на строительства дома 6 х 6? Землю будем покупать под ИЖС (участок и дом будем оформлять в собственность), т.к. хотим в процессе строительства воспользоваться материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 1/2 долю в праве обшей долевой собственности на дом и земельный участок Дом на 2-х хозяев, у каждого имеется отдельный вход, участки разделены забором, документы на дом одни (технический паспорт, домовая книга). В данный момент с соседом оформляем землю в собственность. После оформления земли (приватизации) я хочу выделить свою долю дома и земли. Хочу чтоб у меня были свои документы на дом и на землю, а не на долю. И в дальнейшем снести свою половину дома. Можно ли будет так сделать? Надо ли будет потом снова приватизировать участок?

Можно ли выделить долю и снести свою половину дома?

Покупаем дачный участок. Земля в собственности, а дом нет возможно ли будет прописаться? Как долго идет оформление дома в собственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение