Как оформить дарение на бытовую технику, чтобы избежать судебных приставов и описания имущества?

• г. Самара

У меня есть долг перед банком в размере 700000. Пугают судебными приставами. Могу ли оформить договор дарения на бытовую технику по месту прописки на свою маму, без посещения нотариуса. По месту прописки я не проживаю, снимаю квартиру, могут ли судебные приставы прийти по месту проживая и описать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Описать могут.Нет,не можете оформить договор дарения.

Для договора дарения законом не установлено требование об обязательном нотариальном удостоверении (ст. 572 ГК РФ)