Если муж откажется от ребенка, он что не будет получается мне платить алименты?

• г. Омутнинск

Если муж откажтся от ребенка, он что не будет получаетс мне платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребенка он не сможет, его могут только лишить родительских прав, а лишение родительских прав, не освобождает родителей обеспечивать их ребенка.

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются только в случае усыновления ребенка другим лицом.

Отказаться от ребенка отец не может, платить алименты будет.

Это вы можете лишить его родительских прав за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, чтобы на будущее оградить ребенка от возможного взыскания алиментов в пользу отца. Но и в этом случае он все равно должен будет уплачивать алименты.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.