Мой бывшей муж говорить что откажется от ребенка и не будет платить алименты. Он может так сделать?

• г. Казань

Мой бывшей муж говорить что откажется от ребенка и не будет платить алименты. Он может так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Даже если Вы лишите его родительских прав, он все-равно будет обязан платить алименты.

Отказаться он не может. Советую взыскать с него неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Сумма получается достаточно приличной по отношению к основной сумме задолженности.