Уроки из случая с выпиской 15-летней девушки из больницы - как правильно поступить сотруднику медицинского учреждения?

• г. Оленегорск

Как поступить мне, как сотруднику больницы, в данной ситуации. Я работаю специалистом по медико-социальной помощи в районной больнице. К нам с хирургическое отделение стационара поступила 15 летняя девушка из неблагополучной семьи с диагнозом: поверхностная колото-резаная рана боковой поверхности шеи слева. Через две недели ее выписали. О предстоящей выписке лечащий врач проинформировал педагогов образовательной организации. Теперь наше ЛПУ обвиняют в том, что выписка девушки из стационара способствовала ее возвращению в неблагополучную семью, и тут же говорится о том, что ЛПУ должно было передать ее в руки законным представителям, и не дать самовольно покинуть стационар. Выписано представление а адрес больницы. Подскажите, как нам правильно отписаться на это представление. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я так полагаю, при поступлении больного с колотой резаной раной вы обязаны были проинформировать органы внутренних дел. Если все было сделано правильно - с Вас какой спрос?