Как оформить дом на чужом земельном участке в собственность

• г. Казань

У сестры есть участок 8 соток ИЖС на котором стоит капитальный дом, она предлагает построить на этом же участке и мне капитальный дом (оплачивать строительство дома буду я). Вопрос как мне оформить дом в собственность, ведь земля на которой будет построен дом мне не принадлежит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы верно все понимаете. Да начала строительства вам необходимо поделить земельный участок на основании соглашения.

Какого соглашения коллега? Вы о чем?

Собственник должен сначала разделит земельный участок на две части (через межевание), потом зарегистрировать изменения в Росреестре (т.е. 2 участка, у них будут новые кадастровые номера) только после этого, получив справку об отсутствии строения на участке Сестра (собственница уже 2-х участков) дарит тот участок на котором нет строения.

Потом Одаряемая сестра получает Разрешение на строительство и строится, при этом у ее (Одаряемая сестра) дома будет свой уникальный инвентарный и кадастровый номера, почтовый адрес, да и участком будет уже сама распоряжаться.