Возможно ли использовать программу при оформлении ипотеки для молодой семьи, если у одного из супругов нет гражданства РФ?

• г. Тамбов

Доброго времени уважаемые юристы, подскажите пожалуйста возможно ли воспользоваться программой при оформлении ипотеки молодая семья, если у одного из супругов нет гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можно

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 18.04.2014)

"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.