Возможно ли для гражданки Украины купить авто на территории РФ и оформить его на себя с последующим выездом на Украину?

• г. Люберцы

Я гражданка Украины могу ли я купить авто на территории РФ и оформить его на себя с выездом на Украину? У меня регистрация. И выезжать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Если есть регистрация. Успехов Вам.