Как купить участок, у которого нет собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить участок, хозяин которого предлагает мне приватизировать его после покупки, смогу ли я сделать это?

Ответы на вопрос (2):

А как вы купите участок, "владелец" которого не является его собственником ?

Это плохая схема, лучше заключите предварительный договор, оформите приватизацию на хозяина и затем заключите законный договор купли-продажи. Оформить все документы можно и по доверенности.