Разница в перевозке детей в легковом транспорте и легковом транспорте для частного извоза - существует ли она?

• г. Югорск

Существует ли какая то разница в перевозке детей в легковом транспорте от перевозки детей в легковом транспорте используемом для частного извоза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей

Нет. Правила безопасности перевозки детей для всех одинаковы.Согласно Правилам Дорожного Движения вступивших в силу еще 1 января 2013 года

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Удачи Вам!