Сдал телевизор в ремонт по дополнительной гарантии, получил поврежденный обратно - как разрешить проблему?

• г. Заволжье

Я сдал в ремонт телевизор по дополнительной гарантии! Телевизор был в хорошем состоянии как новый, принесли мы его в ремонт без коробки, продавец принял его в ремонт прошло несколько недель нам позвонили сказали забирать он готов его отремонтировали. Мы приехали увидели что телевизор упакован, продавец нам его достал из транспортировочной упаковки включил заявленный дефект был устранен, продавец нам его обратно упаковал в транспортировочную пленку. Написал акт приема передачи что претензий к работоспособности и внешнему виду нет,,, мы расписались он забрал акт вежливо попрощался Мы забрали телевизор и уехали домой приехав начали его доставать и заметили царапины телевизор очень дорогой 69000 тысяч. Позвонили продавцу он сказал что царапин не было и смотрели его при вас + говорит что заполнили акт с моей росписью и согласием говорит что забирали его в отличном состоянии без дефектов что делать не хочу телевизор с царапинами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Кирилл Сергеевич.

К сожалению продавец прав. Если в акте приема-передачи вы поставили свою подпись (а в каждом акте приема-передачи есть пункт о том, что техника передается потребителю в отличном состоянии) то придется пользоваться телевизором с царапинами, Осматривать Вы должны были на месте. Согласно акту приема-передачи Вам его передал в отличном состоянии, а что происходило после передачи это уже не будет являться проблемой продавца.

Удачи Вам!

А где вы были на месте когда осматривали?

Здравствуйте! Увы, но доказать что-либо в данных обстоятельствах практически невозможно... Можно, конечно, провести экспертизу товара и обращаться в суд, но велика вероятность просто впустую потерять время и деньги