Формула неустойка по закону о защите прав потребителей

• г. Казань

По какой формуле высчитывается неустойка по закону о защите прав потребителей?

Есть ли какая то универсальная формула?

Ответы на вопрос (3):

Нет универсальной, в каждом конкретном случае своя.

Спросить
Пожаловаться

При просрочке товара- 1 %

при просрочке доставки товара оплаченного предварительно- 0,5 %

при услуге- 3 %

Спросить
Пожаловаться

В договоре предусмотрен порядок расчета неустойка. Но неустойка не может превышать сумму основного требования

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить по какой формуле высчитывается одна трёхсотая от ставки рефинансирования за каждый день просрочки выплаты. Если можно на примере. Есть какая формула.

Помогите пожалуйста рассчитать сумму неустойки по защите прав потребителя. Доплата страхового возмещения 114000 рублей, период 240 дней. Или скажите по какой формуле рассчитывается неустойка по делам по защите прав потребителей. Спасибо.

По какой формуле высчитывается % просрочки (неустойка, пени) по алиментам?

Апрель +%неустойки за этот месяц

(Май+ (апрель+%неустойка))+%неустойки от Общей суммы, т.е.% на %

Так?

Или: апрель+ %

Май, апрель +%

Май, апрель, июнь+%

Не знаю, насколтко я понятно изложила мысть.

По какой формуле должна расчитываться неустойка за не уплату дольщиком цену договора производимая в порядке рассрочки, если в ДДУ прописана формула отличная от формулы прописанной в 214-ФЗ статья 5 п.6: "6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.". А именно в ДДУ отсутсвует умножение на 1/300.

Можно попросить расчетные данные в ПФ или формулу расчета пенсии если не согласен с ней? Можете ли ВЫ написать формулу. 1964 г рождения это попадает под советский расчет какая формула?

До присоединения новых территорий к Москве был заключен договор аренды участка под индивидуальное строительство. Прописана формула расчета стоимости аренды. За последнее время изменилась кадастровая стоимость земли. Возможно ли пересмотреть принцип расчета стоимости аренды. Например: вместо формулы имеющейся - такую формулу: кадастровая стоимость участка х 0.1%

У нас многоквартирный дом, но в 3-х помещениях не установлены/поверены/нарушены теплосчётчики. В связи с этим нам насчитывают всем по формуле 3 приложения №2 354 постановления.

Ссылаются на пункт 42 (1). А в самой формуле прописано: Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным. Моя квартира оборудована, но всё равно применяют данную формулу и ко всем у кого установлены счётчики. По закону УК вообще не вправе начислять за тепло тем у кого установлены счётчики (в данном случае). Обращался в жилищную инспекцию ответ примерно такой: формула для всего дома, а не отдельных квартир. В администрацию ХМАО, ответ У вас не во всех помещениях ИПУ, смотрите пункт 81 (12), поэтому расчёт по формуле 3.

Вопросы:

1. Законно ли применения данной формулы к моей квартире?

2. Куда еще можно обратиться для перерасчёта по теплу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить иск о взыскании неустойки по задолженности по алиментам. Нужно рассчитать эту неустойку. Каким образом. Есть какая-то формула?

Какой размер неустойки является, когда продавец не укладывается в срок доставки? И какая статья закона зачиты прав потребителей, где заказчик вправе потребовать деньги или неустойку у продавца.

ЗАДАЧА 25.

Страховая пенсия формируется по пенсионной формуле.

1) Как выглядит пенсионная формула.

2) Приведите пример рассвета страховой пенсии по старости по пенсионной формуле.

3) Что такое премиальные коэффициенты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение