Возможен ли брак с гражданином Германии в Турции? Проблемы и особенности для гражданки РФ, желающей вступить в брак с туроком, имеющим немецкое гражданство и временно проживающим

• г. Москва

Возможен ли брак с гражданином Германии в Турции? И какие могут быть проблемы? Я гражданка РФ, он турок, но только с немецким гражданством, временно проживающий в Турции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Ваше заявление и паспорт. Успехов Вам.

Это лучший ответ

Светлана!

Если законодательство Турции позволяет заключить брак между гражданами иных государств - возможно.

В Российской Федерации признаются браки, заключенные на территории иностранных государств с соблюдением требованием местного законодательства.