Потерянная возможность трудоустройства - могу ли я потребовать возмещение затрат на медицинский осмотр?

• г. Норильск

Такая проблема: при устройстве на работу написала заявление, как полагается, дали направление на медицинский осмотр. Прошла платный осмотр, приехала в управление для подачи документов на работу. Мне там сказали, что на моем месте уже работает человек (вышла женщина из дикретного отпуска) и естесственно меня на работу уже не берут. На мед. осмотр была потрачена не маленькая сумма. Могу ли я потребовать у организации возмещение денег за прохождение медицинского осмотра?

Ответы на вопрос (2):

если направление от работы предполагаемой получали на комиссию. то можете вернуть

Формально, Ваш работодатель обязан был Вас туда официально направить и оплатить проведение медосмотра